Чтобы облагородить дом и придать ему финский стиль, прибегают к использованию имитации бруса.

Материал этот достаточно часто применяется, благодаря приемлемому соотношению цена-качество.
Имитация бруса из кедра предлагается в нескольких типоразмерах, что позволяет применять его как для внешней обшивки. Так и для внутренней отделки.
Используя имитацию бруса для внутренней отделки, можно добиться оригинальной, эксклюзивной поверхности. Эстетичность ярко выраженных годичных колец и  палитра теплых оттенков, позволяет получить неповторимый интерьер.
Благодаря невысокой плотности и минимальному количеству смоляных ходов, имитация бруса из кедра часто используется для отделки бань и саун.
Для внешнего оформления здания рекомендуется использовать доску, несколько превышающую толщину доски для внутренней отделки. Кедровая доска обладает высокими  звукоизоляционными свойствами, а также низкой теплопроводностью. Это позволяет добиться эффекта применения натурального бруса, сохранить тепло и  обеспечить уют и тишину в доме.
Благодаря легкости и простоте монтажа, имитация бруса из кедра пользуется все большим спросом и может выполняться без участия квалифицированного специалиста. Чтобы правильно произвести монтаж имитации бруса, необходимо соблюдение нескольких правил.
Во-первых, если это наружная обшивка, сначала проводится укладка гидроизоляционного слоя и утеплителя.
Во-вторых, нужно сделать обрешетку. Рассчитывается она индивидуально, учитывая длину стены и отделочного материала. Как правило, для обрешетки используется строганный брус 20х20 мм.
Теперь можно приступать, непосредственно, к монтажу досок. Начинать всегда нужно строго снизу, горизонтально. Чтобы не скапливалась влага, на тыльной стороне доски предусмотрена специальная канавка, а укладка панелей производится шипом вверх.
Соблюдение этих правил и немного терпения придадут дому непревзойденный вид.