Все мы смотрим телевизор, и практически каждый день видим или слышим об очередном пожаре. По закону, все не жилые помещения должны быть подключены к системе пожарной сигнализации. Так почему же так много возгораний и утраченных жизней? Все просто – это халатное отношение к безопасности большинства наших бизнесменов, для которых прибыль ставиться выше за человеческую жизнь. Сама по себе монтаж пожарной сигнализации не очень затратный, но в определенной ситуации, сигнализация способна предупредить, сохранив, таким образом, жизни.

Существуют три вида, самая примитивная и дешевая – это нажатие аварийной кнопки. В основном такие стоят в школах, к сожалению, они не выполняют полностью свою функцию, кнопку могут нажать слишком поздно и дети не успеют выйти в безлопастное место или кнопку будут, ради прикола, нажимать хулиганы. Более эффективные - это автоматические пожарные сигнализации, это либо датчики задымления или огня. Но самой эффективной системой является совмещение сигнальных датчиков с  системой автоматического пожаротушения водой или специальными видами различных порошков. От того какую систему вы установите и установите ли вообще и зависит степень вашей безопасности.

Прежде чем производить монтаж пожарной сигнализации необходимо для начала разработать проект-схему, которая позволит обнаружить очаг возгорания на ранней стадии, и выбрать правильный извещатель - сенсорный датчик. Они классифицируются по виду действия, по контролируемому параметру окружающей среды, по своему исполнению. Все вышеперечисленные виды, имеют свои плюсы и минусы, а также свои сферы применения. Поэтому лучше все это доверить специалистам.

Когда все же решаетесь установить охранную систему для дома, важно не  только выбранное оборудование, но и качественный монтаж видеонаблюдения. Для начала нужен план всех помещений, где вы будете устанавливать камеры. Далее пространство разбивается по зонам охраны. Очень важны все окна, двери, лестницы и комнаты. Важно помнить, что монтаж до ремонта будет значительно дешевле, чем после него. Это даже занимает раз в десять меньше времени и соответственно уменьшаются затраты. Только после всех расчетов и утверждения начинает происходить монтаж видеонаблюдения, после чего все системы проходят обязательное тестирование.

Как видите процесс монтажа – это дело не простое и если вы не профессионал, то лишь затратите свое время, нервы и кучу денег, и ничего из этого лишним не бывает. Доверьтесь профессионалам, будет спокойнее и надежнее.