Средиземноморский стиль достаточно оригинален, он тесно переплетается с традициями местных жителей и отлично вписывается в дизайн интерьера дачного дома из бревна. Согласно им, семья для человека ценится превыше всего, а столовая – основное помещение в жилище. В столовой стоит самая дорогая мебель, украшают ее недешевые декоративные элементы. Минимум декора, нарочитая простота, отсутствие показной роскоши – для жителей Средиземноморья это вовсе незнакомо. Они стараются оформлять свои дома максимально богато, прибавляя много роскошных вещей в интерьер.

Роскошь обстановки будет создаваться при помощи габаритных диванов с красивой бархатной обивкой, шелковых балдахинов, мебели с резными деталями. Естественно, тут также встречаются дома, интерьер которых создавался под влиянием других стилей, но даже кантри или минимализм тут настолько декорируется роскошными элементами, что их распознать практически нереально.

В доме отдельное место выделяется для коллекций. Как правило, в Средиземноморье некоторые вещи передаются наследникам, собираются памятные сувениры. Если нет возможности выделить отдельную комнату для коллекций, то применяйте для их хранения кухню. Естественно, коллекция должна размещаться на почетном месте. Коллекционные вещи и сувениры хранятся в нишах, на полках, в шкафах, дверцы которых обычно стеклянные.

Стены в данном стиле украшаются фотографиями, картинами, безделушками и посудой. Они выступают фоном. Основное требование к любой отделке – обязательно стены должны оставаться светлыми и гладкими. Можно выбрать краску пастельных оттенков и обои.

Особенное значение будет иметь растительная тематика: обязательно кухня украшается фруктами в корзинах, в прихожей и гостиной нужно разместить много горшков с цветами. Растения и цветы не обязательно должны быть дорогими. Важна морская тематика. Предусмотрите наличие макетов кораблей, камушков, ракушек, аквариумов. Морская тематика прослеживается в декоре и отделке. Голубые оттенки, а также ткани, украшенные тематическими рисунками, картины с изображениями моря, чаек отменно впишутся в ваш средиземноморский интерьер.

Прикупите обязательно кресла-качалки, диваны, приветствуется гамак. Установите на окна ставни. Можно прикупить шторы, жалюзи. Барная стойка поможет отдых сделать более приятным.

По материалам - http://dekoblok.ru/dachnye-doma-iz-brevna/