Производство рольставней является сложным технологическим процессом, который могут себе позволить только оснащенные производственные объединения

, у которых есть ресурсы для создания тех мощностей, с помощью которых можно было бы обеспечить качественную продукцию с объемами, которые могли бы удовлетворить крупных или же средних заказчиков.

Многие производственные компания производят рольставни, которые считается наиболее универсальным решением в области защиты от взлома помещения и используется во многих офисах, павильонах, квартирах и коттеджах. При этом, рольставни должны изготавливаться в соответствии со всеми нормами, которые приняты специальными стандартами и ГОСТами, которые приняты в России для алюминиевых и защитных конструкций. Многие алюминиевые сплавы используются для приготовления специальных профилей для рольставен, которые в свою очередь применяются уже при сборке и установке рольставен в качестве комплектующих полотна роллет. В настоящее время далеко не все предприятия, которые занимаются производством алюминиевых конструкций, могут себе позволить производство рольставней по современным технологиям, при этом на территории России сохранилось немало предприятий, которые до сих пор производят рольставни на устаревшем советском оборудовании. Иностранные технологии изготовления роллет ушли далеко, хотя на данный момент и в России тратится немало денег на изучения новых иностранных станков и экспериментируют с различными инструментариями.

Многие рольставни доставляются на строительные площадки собственной службой доставки производственного объединения, а также услуги монтажа и дальнейшего обслуживания рольставен. При этом при заказе больших партий многие компании имеют и грузовые транспортные представительства для транспортировки крупных партий алюминиевых конструкций автотранспортом. Есть и специальная техника у крупных производителей, которые могут доставлять продукцию рольставней на дальние расстояния - в регионы России или СНГ. Но, как правило, такая доставка требуется для региональных представителей данной производственной компании или же дилерам, которые заключают договор и представлении компании по производству роллет в своём регионе. Таким образом как и в любом бизнесе - чем больше производственная компания, тем больше у неё ресурсов на выполнение заказов различной сложности.