На сегодняшний день достаточно широко распространено строительство жилых зданий, и конкретно, типовых домов.

Иногда, для того, чтобы сделать ремонт в квартире такого дома, хозяева обращаются за помощью к дизайнерам.
Не секрет, что каждому из нас хочется создать жилище не только уютным и комфортным, но еще и неповторимым, необычным, организовать пространство так, чтобы все соответствовало вкусу и пожеланиям. К примеру, достаточно часто перед дизайнерами ставится задача поделить и без того небольшое пространство между взрослыми и детьми. Отец семейства просит отвести место под мини-кабинет, а мама желает расположить большое количество вещей, избегая при этом тесноты.
Чтобы дизайн интерьера отвечал интересам, образу и стилю жизни заказчиков, дизайнеры, прежде чем приступить к созданию проекта, внимательно выслушивают пожелания клиентов, их предпочтения и на основании полученных данных создают несколько проектов. После согласования с жильцами будущего шедевра, к ремонту приступают строители.
Кроме того, при создании проекта, учитывается, прежде всего, общая площадь квартиры, количество проживающих, а также их возраст. Например, если в семье два человека – супружеская пара, кухню можно оставить в виде закрытого помещения, а из комнат сделать гостиную и спальню.
В случае пополнения в семье, кухню можно переоборудовать в студию, соединив ее с гостиной, с плавным перетеканием в холл, а оставшуюся комнату организовать под детскую. При дизайне 2-х комнатной квартиры п44-т нужно задействовать каждый свободный метр, поскольку площадь её не очень большая.
Для создания идеального проекта двухкомнатной квартиры, необходимо грамотно выполнить зонирование - объединив кухню, коридор и частично площадь гостиной в новое общее помещение, удастся создать не только личное пространство для родителей и детей - квартира станет, просторной, свободной и удобной для проживания.