Использование зеленого цвета в интерьере может придать ему новых красок, насыщенности и легкости, сочности и свежести.

Оттенков зеленого очень много: темные и светлые, с добавлением желтого или голубого, есть глубокие яркие тона и, наоборот, бледные мягкие. Правильное их сочетание с другими цветами палитры создаст комфортную, гармоничную обстановку в квартире.

Рассмотрим подробнее каждое помещение в доме, как же можно использовать в них зеленый тон.

Начнем с кухни. Даже если хозяйка сразу не решится на покупку зеленого кухонного гарнитура, то можно попробовать заменить шторы и скатерть, или же выложить декоративной плиткой часть стены, установить на окне красивые цветочные горшки. Деталей много, главное выбирать светлые оттенки, чтобы кухня не казалась темной, ведь здесь начинается новый день, поэтому нужно что-то бодрое и энергичное.

В гостиной увлекаться зеленым не стоит. Красиво на фоне светлых стен и потолка будут выглядеть диван, гардины, мелкие предметы декора. Если использовать зеленые обои для стен, то, соответственно, остальная обстановка должна быть других оттенков. Для создания более теплой атмосферы можно сочетать зеленый с персиковым или кремовым цветом, нежно-розовыми оттенками. Любителям контрастов стоит рассмотреть вариант салатового с коричневым или темно-серым.
В спальне не нужно использовать яркие оттенки любого цвета. Это не дает человеку возможности нормально отдохнуть и расслабиться. Зеленый – не исключение, поэтому предпочтение нужно отдать пастельным тонам. Ими можно оформить стены или выбрать соответствующий текстиль.
Выбирать конкретный стиль интерьера и его цветовую гамму, конечно же, лучше самому, но необходимо учесть, что преобладание одного цвета в дизайне всей квартиры или дома – не лучший вариант, лучше все-таки создавать более разнообразную обстановку.