Что делать, если в вашей квартире стало не уютно и не комфортно? Есть только один вариант – сделать качественный ремонт.

Планирование работ

Все ремонтные работы обязательно должны проводиться в соответствии с четким и грамотно составленным планом.

В самую первую очередь нужно решить, какой ремонт квартиры вы вообще собираетесь делать: капитальный или косметический.

Капитальный ремонт – это замена всей сантехники, электрической проводки, дверей, разнообразных оконных рам, а иногда проводиться перепланировка помещения. Но для выполнения этих работ, в особенности сантехнических и работ по замене электропроводки, рекомендуется обратиться к профессионалам.

Косметический ремонт – это замена напольного покрытия, ремонт стен и потолка помещения. Очень часто сюда включают штукатурные и малярные работы, кладка плитки и линолеума.

Второй шаг – это определение, какой результат в конце вы хотите получить. Будет отлично, если вы сделаете рисунок помещения, как оно будет выглядеть в результате. Если вы не сможете сделать это самостоятельно, то обратитесь к дизайнерам.

И третий шаг – определение своей финансовой возможности и определение, какие именно строительные материалы вам будут нужны.

Этапы проведения ремонтных работ

- Демонтаж – это первое, что проводиться во время организации ремонта.
- Прокладка инженерных коммуникаций в квартире. Этот этап воплощается в жизнь только в случае капитального ремонта.
- Замена старых окон и дверей.
- Проведение черновых отделочных работ.
- Финишная отделка всего помещения. Здесь проводятся все финальные работы: шпатлевка стен и потолка, поклейка обоев и так далее.
- Чистовая отделка. На этом этапе проводятся все самые главные мероприятия, чтобы достичь идеального результата.