Замена окон в доме – очень ответственное занятие. От выбора и установки этого изделия зависит комфорт и уют в жилище.

Несмотря на то, что пластиковые окна стали очень популярными в стране из своей невысокой стоимости и практичности, деревянные изделия достойно выдерживают конкуренцию. Благодаря новым технологиям, деревянные окна усовершенствуют, что и способствует спросу на них. В современных моделях устранены многие недостатки и использованы преимущества пластиковых конструкций.

 

Деревянные окна с гарантией качества можно приобрести у многих фирм, нужно просто покупать изделия известных марок, которые уже проверены временем. На рынке представлены модели как отечественно, так и зарубежного производителя. Качество окна напрямую зависит от используемого материала, технологии производства, оборудования, с помощью которого производятся окна.

Деревянные конструкции имеют хорошие тепло-, и звукозащитные свойства. Натуральный материал очень гармонично смотрится в любом интерьере. Такие изделия можно ремонтировать самостоятельно, из-за простоты конструкции. В строительстве древесину используют с давних времен. Главным аргументом в пользу деревянных окон служит их экологичность. Природный материал не вызывает аллергических реакций, благоприятно влияет на организм.

В интерьере очень важно сочетание разных элементов. С деревянной мебелью, паркетным полом такие окна смотрятся очень естественно. Они обладают классической изысканностью и современной функциональностью. В общем интерьере это слишком заметный элемент, поэтому выбирать окна следует тщательно. К преимуществам натуральной древесины относят и то, что изделия из нее «дышат». Даже при закрытом окне осуществляется незаметная вентиляция помещения.

Окна изготавливают из разных пород дерева. Более ценными считаются твердые породы, такие как дуб. Значительную часть стоимости окна занимает его отделка. Это объясняется тем, что качественное покрытие защищает изделия на протяжении многих лет, придавая окну привлекательный вид.

Очень важным процессом является установка окон. От правильного монтажа во многом зависит срок эксплуатации окна, и эффективность его использования. Современные модели оборудуют качественной фурнитурой, которая не уступает по функциональности и привлекательности той, что используется в пластиковых моделях.