Профилированный брус – это современный материал, который обладает повышенными характеристиками для строительства деревянных домов. 

Профилированный брус полностью удовлетворяет все требования, которые выдвигает современное строительство, он сохраняет характеристики древесины. Именно это становится главной причиной того, что в домах из профилированного бруса достаточно комфортно, они быстры в сборке, долговечны и прекрасно удерживают тепло. Учитывая то, что сама поверхность этого материала отличается повышенными эстетическими характеристиками, дома из профилированного бруса не требуют дополнительной отделки. Что же касается финансовой стороны вопроса, то и в этом плане профилированный брус может дать фору многим  прочим материалам.

Особенности производства профилированного бруса позволяют сохранить все линейные параметры древесины и её структуру. Даже более - профилированный брус позволяет увеличить плотность древесины в процессе её сушки. Этот материал поможет вам сэкономить свои средства. Современное оборудование, которое используется для производства профилированного бруса, доводит качество профиля материала до первого класса чистоты.

Для монтажа дома из профилированного бруса используется система шип-паз, которая по мнению экспертов считается лучшей.  Стоит отметить, что процесс обработки профилированного бруса позволяет достичь той точности, которая не допускает оба звания зазоров, что автоматически повышает теплоизоляционные характеристики дома, а также его общую устойчивость к воздействию атмосферной влаги. Для того, чтобы дополнительно повысить характеристики материала, используются специальные компенсационные пазы, снижающие напряжение древесины и исключающие возможность образования трещин.