Бытовкой в строительства называется мобильное помещение, построенное на определённый срок и предназначенное для различного рода нужд человека, в силу отсутствия идеальных условий для проживания.

Под мобильностью бытовки понимается её легкость в транспортировке с одного места на другое без серьёзных денежных вложений. Так что бытовка прекрасно помогает людям с обеспечением их нормальными условиями для проживания и при этом обеспечивать ту степень комфорта, которую иными способами добиться просто невозможно. Бытовки также можно применять как жилье на все сезоны, как место питания, как офисное помещение, как туалет, пост с охраной и так далее.

Какие же бытовки различают?

Во-первых, самая главная их классификация – это на бытовки из металла и бытовки из дерева. Их главное отличие заключается в каркасе. Каркас бытовок из металла считается более долговечным и прочным, так как при его создании используются уголки и швеллеры, и их чаще всего используют как бытовки строительные. Деревянная же бытовка чуть меньше, так как её основу составляет каркас из дерева. Но при этом по цене она выходит в разы дешевле, чем бытовка из металла. То, какую бытовку вы купите полностью зависит от целей, для которых вы будете её использовать, а также от того насколько часто, вы будете перевозить бытовку с одного места на место.

Есть ещё одна классификация уже деревянных бытовок. К первому типу относят бытовки дачные, а ко второму – строительные. Хотя, разделение такое считается достаточно условным, так как во время строительства используются практически одинаковые технологии. Главное отличие заключается в том, что различная внутренняя отделка и качество используемого материала. Соответственно, различна и стоимость. Если вам необходима капитальная стройка на даче, то лучше всего выбрать бытовку из дерева.