В последнее время особым спросом стал пользоваться интерьер под старину, ведь с его помощью можно придать помещению действительно привлекательного и уникального вида, подчеркивая его стиль и роскошь.

Прежде всего, важно то, что вся мебель изготовляется из экологически чистых и природных материалов. Ну и, конечно же, это очень красиво и эстетически привлекательно.

Люди, которые хотят отличить интерьер своего дома изысканностью и презентабельностью, решают использовать стиль «Шебби-шик», так как в нем используется мебель, имитирующая старину и древность. Интерьер под старину – это сложный процесс, ведь требует он полного знания, как вообще правильно обеспечить поистине царский вид своего жилья, придать ему своеобразной загадочности и привлекательности. Здесь чаще всего используется техника патина.

Многие думают, что патина – это никому не нужное старье, которое только будет портить помещение, но на самом деле это не так, ведь патина – это материал, с помощью которого можно придать чему-либо несколько состаренного внешнего вида. Это могут быть разные предметы интерьера: мебель, часы, статуэтки, даже и сами стены дома и потолок.

Царит мнение, что нельзя использовать технику «под старину» для преобразования всего интерьера дома, ведь это может быть несколько неуместно и неграмотно. Но все же такое мнение несколько ошибочно, ведь только таким образом вы сможете, как уже говорилось немного ранее, придать стиля, роскоши и изысканности своему дому, сделать его более уютным и комфортным, да и просто как-то освежить обстановку.

Интерьер под старину – отличное решение для состоятельных людей, любящих какие-то эксперименты с видом своего жилья. Подойдет такой интерьер, как загородному дому, так и обычной городской квартире.