Офис – это не только место, где заключаются договора, это также место, где люди проводят более восьми часов в день. Конечно, каждый офисный работник хотел бы работать в комфортном и уютном помещении.

Один из способов сделать помещение таким – приобретение соответствующей мебели. Одним из основных предметов мебели в офисе является диван.

Первое, с чем надо определиться – цвет обивки. Обычно интерьер в офисе делают в нейтральных, спокойных тонах. Диван темного цвета будет обращать на себя внимание и зрительно уменьшит пространство. Обивка в тон общему интерьеру будет как бы «растворять» диван в пространстве, не акцентируя на нем внимание. Некоторые руководители предпочитают офисы в ярких, красочных тонах. В таком случае можно подобрать диван с нестандартной, кричащей обивкой.

Также важно определиться с выбором фактуры и материала обивки. Обивка из натуральной кожи сохраняет привлекательный вид в течение нескольких лет. Кожа достаточно устойчива к механическим воздействиям. Есть еще один аргумент в пользу натуральной кожи, такое покрытие не утратит своей актуальности, кожа всегда в моде. Выбирая обивку из искусственных материалов, следует учитывать интенсивность, с которой будет использоваться диван, и то, насколько хорошо понравившийся материал пропускает воздух.

Выбирая диван для офиса, важно также определиться с размером. Если офис обладает внушительными размерами, то можно поставить диван любых габаритов и любой формы. Вместе с тем, самым удобным будет вариант с несколькими диванами, пусть даже не очень большими. Если необходимо подчеркнуть презентабельность фирмы, то подойдут диваны достаточно больших размеров с кожаной обивкой. Если такой цели не стоит, то достаточно будет поставить один небольшой диван. Диван любого размера придаст интерьеру офиса атмосферу спокойствия и благополучия.