Одни приобретают двери, ориентируясь лишь на дизайн. Для других - это целое событие, к которому они готовятся основательно, ведь хочется купить и не ошибиться, не переплатить и выбрать самые лучшие. 

Ассортимент моделей, выставленный в магазинах, так богат и разнообразен, что глаза просто разбегаются. Двери российских производителей не уступают по качесту и оформлению зарубежным аналогам. Благодаря оптимальному соотношению качества и цены, нестандартным вариантам дизайна, к числу выгодных вариантов покупки относятся межкомнатные тульские двери, которые придают интерьеру уникальный, изысканный оттенок.

Город, прославившийся производством оружия, самоваров и пряников, набирает популярность и как центр производства дверей. Здесь их изготавливают на любой цвет и вкус, распашные и раздвижные, гармошкой и цельным полотном, с витражами, стеклянными и зеркальными вставками разной конфигурации, для разных интерьерных стилей. Любителям классики или модерна, техно или барокко предлагаются модели, украшенные ручной росписью, витражным матированным остеклением.

Все модели представляют собой не простую фанеру, обклеенную дешевым шпоном. Они изготавливаются из высококачественного массива дерева. Заготовка полотна комплектуется из бруса, высушенного в соответствии с требованиями технологического процесса. После правильной сушки на высокотехнологичном оборудовании дерево распиливается на бруски требуемых размеров. Затем заготовки полотна склеиваются. Следующий этап – вытачивание декоративных элементов и придание нужной формы. Изготовление наличников и коробки также отвечает высоким требованиям мировых стандартов.

Оптимальное соотношение цены и качества делают межкомнатные тульские двери достойными внимания тех, кто заботится об индивидуальности и экологичности своего жилья.