Если у вас появилось желание сделать перетяжку мягкой мебели в вашем доме, то сделать это будет достаточно просто. Главное отнестись к работе с полной ответственностью.

Заранее, перед походом в магазин за покупкой ткани, нужно определиться с необходимым вам количеством - это очень важный момент, т.к в случае ее не хватки, возникнут серьезные проблемы, потому, что в магазине ее тоже может не остаться. Поэтому во избежание этих проблем, я посоветую заранее рассчитать расходы ткани с учетом всех подворотов, загибов швов и т.д., и плюс к этому обязательно приобрести ткань с запасом, тем более в случае остатка ткани. Она не когда не будет лишней, потому что в дальнейшем она вполне сгодится для обтяжки табурета или декора подушек, к тому же это превосходно впишется в интерьер в комплекте с вашим диваном.

Для того чтобы качественно своими усилиями перетянуть мебель, вам понадобится профессиональный инструмент. Но прежде чем приступать к перетяжке дивана , я посоветую потренироваться на небольшой мебели, например табурете, т.к мы невозможно впервые имеем дело с тканью данного вам вида, и не знаем как она себя поведет при работе с ней. Например, плотную ткань можно просто прикрепить степлером, а гобелен необходимо подворачивать вовнутрь.

Так же при походе в магазин, нужно учитывать и покупку специализированных ниток, т.к. обычные нитки, которыми мы привыкли пользоваться в повседневной жизни не подойдут.

И, конечно же, самое главное - вы должны помнить, что ткань, которую вы выбираете должна быть в гармонии со всей остальной мебелью. Ткань, которой вы будите обтягивать, не должна иметь не каких посторонних запахов, в обратном случае, это говорит о чрезмерном присутствии в ней красителей и токсинов. Атак же немаловажно чтобы ткань не линяла, проверить это легко, достаточно влажной рукой провести по ткани, и все станет ясно.