Если когда-то потолочные витражи устанавливали только в ресторанах, выставочных залах или театрах, то сегодня их часто можно увидеть в домах и квартирах.

Но совсем неважно, где мы встречаем такой потолок, в любом случае он нас привлекает своей красотой, гармоничностью, роскошью и придает помещению элитный статус и выразительность. Используя витражные потолки, вы сможете создать особый эффект спокойствия и умиротворения. Поскольку существует большое количество цветовых решений, то такие потолки украсят собой любой дизайнерский стиль и помещения.

Витражные потолки обладают многими преимуществами. Во-первых, здесь хочется выделить изысканность. Такие потолки могут быть оснащены различными светильниками, что позволяет равномерно отсвечивать все помещение. Если говорить о конструкции таких потолков, то она довольно-таки проста, поскольку позволяет в любое время заменить лампы, вышедшие из строя. Во-вторых – это безвредность. Витражное стекло считается экологически чистым сырьем, которое не выделяет вредных веществ и не способно вызывать аллергию. В-третьих – это влагостойкость. Многим известно, что витражные стекла обладают хорошей влагостойкостью, ввиду этого они могут быть установлены даже в тех помещениях, где наблюдается высокая влажность.

Любые витражные потолки могут изготавливаться по индивидуальному заказу. Что это дает? У вас появится возможность с помощью умелых и опытных дизайнеров воплотить в жизнь любые свои решения. Если говорить о сроках установки, то на этот вопрос конкретного ответа нет, поскольку они зависят от сложности конструкции. Для того чтобы витражные потолки всегда оставались чистыми, особого ухода не требуется, достаточно вовремя удалять грязь влажной тканью с применением соответствующих чистящих средств.