Сложно представить современное жилище, без такого ставшего уже для всех нас предмета интерьера, как шкаф. Так шкафы прочно вошли в обиход современного человека.

А  шкаф со складными дверями прекрасно вам подойдет, если помещение вашего жилища не может похвастать лишними квадратными метрами.

   Так, в зависимости от исполнения, шкафы подразделяются на встроенные, а также автономные. Безусловно, оптимальным вариантом практически для любого интерьера станут шкафы из натурального дерева, поскольку они гармонично впишутся в любой интерьер вне зависимости от его стиля и направления. В классических шкафах, как правило, распашные двери, однако есть и другой тип шкафов, которые имеют складывающиеся двери по принципу книжки. Такой тип шкафов получил название шкафы со складными дверями. С момента появления на рынке такие шкафы пользуются огромной популярностью, что далеко не случайно, поскольку они занимают достаточно мало места, а это часто очень актуально, особенно для старых квартир. Особенность таких шкафов в том, то при открывании дверки занимают очень мало места, а кроме того великолепно вписываются в любой интерьер. Вторым несомненным их плюсом является то, что вы можете сразу открыть все секции шкафа. 

   Еще одним видом шкафов со складными дверями являются шкафы с жалюзийными дверями. Поскольку в них воздух прекрасно циркулирует, ваша одежда всегда будет оставаться свежей. Такие шкафы прекрасно подойдут для обустройства прихожих, поскольку, если в них поместить влажную одежду или же обувь, то она быстро высохнет. Кроме того, жалюзийный шкаф станет прекрасным выбором для установки его в спальне или даже в прачечной. Такие шкафы пользуются огромным спросом у американцев, ввиду их функциональности и эстетического вида.