Если вы собрались купить окна ПВХ, будет выбор, причем не простой из множества моделей.

Выбор делается по профилю и его бренда, фурнитуры, стеклопакета. Определится с конструкцией окна, вам придется выбрать каждый критерий. Конечно же, можно положиться на менеджера, но будет лучше, если самостоятельно, выбрав вариант который вам подойдет.

Окна ПВХ имеет профиль, из которого изготавливается рама и створки. Профиль имеет профиль, из которого количество камер, вам предстоит выбрать. Больше количество камер, там лучше теплоизоляция и звукоизоляция. Если ваша квартира находится в северном районе, неподалеку автострада или строительство, то лучше выбрать пяти-трёхмерный профиль – обеспечит надежность и защиту.

Цена окон будет зависеть от брендового профиля. Окна можно поделить на группы: премиум, классик или эконом. Если не хотите переплачивать или не хватает средств то лучше выбрать – эконом. К этим профилям относятся PROPLEX и VEKA. Ценители качества и цены, лучшим выбором будет классика. К ним относятся KBE, LG и другие. Премиум отличается не качеством, а скрученностью бренда. Это профили DIMEX и THYSSEN.

Так же важнейшей частью окна – стеклопакеты. Это несколько стекл, скрепленных дистанционной рамой. Для предотвращения конденсата, между стекл засыпают осушитель.

Окна ПВХ комплектуются разными стеклами. Стандартное – полированное стекло, почти незаметное. Так же стекла могут покрываться специальным напылением, чтобы тепло не уходило и ламинированной пленкой – дополнительная прочность.
Ну и естественно никуда не деться без фурнитуры для окон. Правильно отрегулированная фурнитура - залог долговечности окна.