В настоящее время в строительстве и ремонте все большее применение находит алмазное оборудование.


Конвейерные ленты применяются в производстве для перемещения различных материалов. Эти ленты производятся из прочных синтетических материалов.

Алмазное бурение, например, гораздо удобнее, чем дрель ударная или отбойный молоток, так как наносит меньший ущерб конструкциям и создает меньше грязи и шума, а значит и вреда природе. Бурильная машина очень быстро устанавливается, ей легко пользоваться. Глубина бурения иногда достигает отметки 4 метра.

Алмазное сверление несколько сложнее в организации и подготовке. Нужно закрепить машину на вакуумную плиту или анкерную систему крепления, так как удержать ее в руках невозможно из-за большой нагрузки в процессе работы. Можно просверлить отверстия в бетоне, базальте, асфальте. Причем разного диаметра.

Вырезать проемы в стене или перекрытии тоже можно при помощи алмазной резки. Это позволяет более точно и качественно подготовить отверстия под вентиляцию или отопление.

Таким образом, алмазное оборудование – новый шаг в строительстве и ремонте. Оно позволяет уменьшить затраты на производство и время рабочего процесса. Это, несомненно, прогрессивный способ работы.