Вступить  в СРО или саморегулируемую организацию необходимо каждому, кто хочет заниматься  той или иной профессиональной  деятельностью.

Иначе, выполнение каких-либо строительных и ремонтных работ невозможно.
Получение допуска СРО является гарантией, что строительная компания имеет в штате специалистов и оснащена необходимыми ресурсами для выполнения всех видов работ и защищена  от действий мошенников.
Важным аспектом является невозможность подделать допуск  СРО, так как этот процесс работы постоянно контролируется.
Не редко встает вопрос, что необходимо для вступления в СРО?
Чтобы получить допуск СРО, нужно собрать и предоставить пакет необходимых документов. Однако может случиться так, каждая саморегулируемая организация имеет на это право, что потребуются дополнительные документы.
Соблюдение этих, установленных законодательством требований, позволит вам получить допуск в СРО.
Еще одним часто задаваемым вопросом является – как быстро можно вступить в СРО? Когда сроки строительных работ «горящие» , срочно нужно получить допуск СРО?
Самым быстрым способом вступить в саморегулируемую организацию, это обратиться в юридическую компанию. Там окажут комплексную помощь при вступлении в сро с подбором всех необходимых документов.
Зачастую, работники фирмы, оказывают помощь и поддержку на самом начальном этапе – этапе сбора необходимых документов. В зависимости от опыта, количества специалистов и наработанных связей, сроки выдачи допуска саморегулируемой организации  могут колебаться от одного дня до одного месяца.