Цена вопроса всегда является одним из решающих факторов выбора того или иного товара. Что касается дверей, то столкнувшись с выбором, прежде всего, задумаешься, а можно ли приобрести качественные дешевые двери?

Ведь часто одинаковые на вид двери различаются между собой в цене. А цену формирует не только модель и дизайн, но в первую очередь материал, из которого изготовлено изделие, а также дополнительные расходы падают на фурнитуру и все мелкие детали.

К примеру, есть мнение, что наилучшие межкомнатные двери - сделанные из массива. На самом деле это так в случае, если на все сто процентов соблюдается технология производства. И тут выплывает вопрос, что существуют производители, которые делают дешевые двери из массива, при этом хорошего качества, но их очень мало и нужно немножко напрячься и поискать. К сожалению, есть производители, которые пытаются удешевить изделие путем не соблюдения всех технологических этапов – это существенно влияет на качество. Самое главное, что обычному покупателю будет очень непросто различить на глаз правильную сделанную и не очень дверь. Поэтому если Вы решили приобрести недорогие двери из массива, лучше всего посоветоваться с опытным человеком в данной сфере. Потому что такая же красивая на вид дверь, но сделанная без соблюдения некоторых технологий, может со временем деформироваться, усыхать, коробиться и прочее.

Из недорогих вариантов можно обратить внимание на шпонированные двери, собранные по технологии сэндвича. Такая техника позволяет создать защиту для древесины от различных деформаций в случае изменения влажности вокруг. Полотно наполняют столярным щитом, переклеенным из ламелей.

Многие советуют выбирать двери потяжелее, так как они более прочные. Но на самом деле, в случае с технологией сэндвича, просто в полотне используется ДСП или МДФ. Кстати, МДФ – это современная усовершенствованная техника арголита, но производители и продавцы до сих пор спорят, что более экологично и качественно.

На самом деле, если проконсультироваться с человеком, хорошо разбирающемся в теме, можно подобрать качественные дешевые двери, но нужно очень внимательно отнестись к данному процессу. К примеру, более низкое качество присуще пустотелым ламинированным дверям, а также дверям из сосны. Но и здесь есть свои нюансы – можно покупать двери чаще, но дешевле, или дороже, но на более длительное время – выбор за покупателем.