На сегодняшний день, на строительных  рынках, существует огромное разнообразие отделочных материалов. Параллельно высоким техническим требованиям, к строительной химии предъявляются и строгие рамки безопасности и экологичности.

Одним из таких материалов, является водоэмульсионная эко краска. Она отвечает требованиям безопасности, достаточно практична и всегда востребована.

С каждым годом увеличивается количество потребителей, отказывающихся от традиционной оклейки помещений обоями, в пользу водоэмульсионной краски.  С появлением эко краски, появилась возможность создавать красочные дизайнерские проекты, воплощать свои фантазии в жизнь, при этом, не вредя здоровью домочадцев.

Водоэмульсионная эко краска зарекомендовала себя, как прочная к различным неблагоприятным воздействиям, экологически чистая, пожаробезопасная, ею без страха можно окрашивать даже детские комнаты.

Еще одним положительным качеством эко краски является то, что стены, оформленные  водоэмульсионной краской, способны «дышать». Благодаря широкой цветовой палитре, интерьер приобретает не только оригинальность, но и эстетичность и гармоничность.

Кроме декоративной, эко краска выполняет еще и защитную функцию. Наносить краску можно как кисточкой, так валиком, а чтобы добиться более равномерного  слоя, лучше воспользоваться распылителем. После завершения работ, окрашенное помещение следует проветрить, а инструмент промыть обычной водой.

Срок хранения водоэмульсионной эко краски, при плюсовой температуре, составляет два года.