Летняя пора – сезон отпусков и отдыха. Одни отправляются на море, другие за город, на садовые участки, полоть грядки, собирать урожай или просто отдохнуть от городской суеты.

Хорошо, когда дача оснащена благами цивилизации – газом, электричеством, бытовыми приборами, душем и так далее.

Для тех, у кого на участке домик без удобств, идеальным решением будет постройка летнего душа. Он не занимает много места, не требует потребления электроэнергии или газа и отлично освежает после знойного летнего дня.

Установить летний душ своими руками достаточно просто, подробную инструкцию можно посмотреть на сайте Stroy-Aqua.com.  Для этого потребуется кабинка, непосредственно, для принятия душа и емкость, из которой будет подаваться вода.

Кабинку для душа можно купить готовую, но, при наличии молотка, гвоздей, пилы и досок, а также смекалки и желания, ее можно смастерить собственноручно.

Оббить кабинку по-кругу, лучше всего плотной клеенкой - она не дорогая и вода на ней не будет собираться или впитываться, как, например, на доске. Вход в кабинку можно закрыть занавеской для ванны.

Что касается подачи воды, нужно установить на крыше душевой кабины емкость, заранее прокрашенную в черный цвет. Это может быть железная бочка или бак, также в нее необходимо встроить душевую лейку и вентиль.

В течение дня,  вода будет нагреваться за счет солнечной энергии, а черный цвет, притягивая к себе солнечные лучи, поможет значительно повысить температуру воды.

Для спокойствия, что под тяжестью воды, вся конструкция в один прекрасный день не рухнет, столбы-стойки лучше вкопать в землю, приблизительно на 70 см – 1 м. Для большей уверенности их можно и вовсе забетонировать.

Также следует прочно закрепить бак, чтобы он не упал или не скатился.

Установка такой примитивной конструкции займет примерно два-три часа, зато наслаждаться водными процедурами вы сможете все лето.