Области применения полимерных материалов распространяются с каждым годом.

Полимеры становятся все популярнее, их используют для изготовления разных, необходимых в быту изделий, широко применяют в медицине, сельском хозяйстве и, конечно же, в строительстве.
По истине, гениальное изобретение ученых-химиков, нашло воплощение во многих строительных материалах – искусственные напольные покрытия, виниловые обои, линолиум, окна ПВХ и многое другое.
Полимеры обладают уникальными свойствами, сочетающими в себе высокую прочность, долговечность, упругость, гибкость, ударопрочность, износостойкость, они нетоксичны и безопасны для человека, а также обладают жаро – и морозостойкими качествами.
Физические свойства полимеров позволяют использовать их как добавки. Например, добавив полимер-пластификатор в цементный раствор, смесь приобретает повышенную эластичность, что благотворно влияет на состояние конструкции. Добавленный полимер в уплотнитель, придает последнему устойчивость к влаге.
Не менее важным преимуществом полимеров является устойчивость к воздействию химических агрессивных сред.
Применяемые полимерные материалы при строительстве, позволяют проводить практически любые модификации.
Одним из таких материалов является пластиковая кровля или поликарбонат. Ему не страшны атмосферные воздействия, он практически не бьется, прочнее стекла в десятки раз и в то же время легче.
Его можно эксплуатировать при температуре от -40 до +120 градусов, разогретый поликарбонат можно гнуть и изготавливать кровли нужной формы. Он обладает низкой горючестью и высокой светопропускающей способностью, что делает этот материал незаменимым, например, при возведении теплиц.