При ремонте, квартиру можно мысленно поделить на три зоны: потолок, сами стены и пол.

На каждую зону необходимо придумать, что положить и как сделать её красивой и модной. Для пола подойдет покровное покрытие, ламинат, линолеум, плитка. Стены можно либо покрасить, либо поклеить обоями, только 2 варианта. И самым большим разнообразиям при выборе обделки для потолка. Потолок может быть обшит гипсокартонными листами, покрашен, оклеен обоями, сделан натяжной потолок, приклеена плитка, пленка, разнообразий множества.

Двухуровневые натяжные потолки являются новшеством при выборе отделки потолка. Всё больше людей делают их в своих квартирах, так как они имеют множество плюсов.

Во–первых, это решение позволяет воплотить все ваши дизайнерские задумки, именно в них можно даже вмонтировать светильники.

Во–вторых, они позволяют  замаскировать все дефекты потолка и спрятать все ненужные детали и провода, как, например, проводку и вентиляцию.

В–третьих, при их помощи, возможно, разделить большую комнату на несколько зон, и результат будет не хуже чем сделать перегородками.

В–четвертых, он может вас спасти от затопления.

Перечислять плюсы потолков можно долго. И стоит не забывать, что такие потолки изготавливаются только в индивидуальных заказах, и тому цена на них по сравнению с другими будет выше.

Дизайн этих потолков может быть разным, и могут использовать не только гипсокартон, а ещё и пленку. И также по необходимости могут совмещать цвета.

Если дом имеет небольшие потолки, это не обозначает что двухуровневый потолок вам не подойдет. Специалисты смогут сделать вам натяжной потолок, отступая от основы на несколько сантиметров, а углы сделать не 90 градусов, а плавно переходящими.