Дизайн интерьера представляет собой конкретное решение вида помещения — отделки стен, напольных покрытий, дверей и окон, плана освещения, расстановки мебели и прочая разработка интерьера, как правило, которая осуществляется, сразу после архитектурных работ.

В этом материале вы узнаете подробнее об архитектуре и дизайне интерьеров.

Разработка оригинального дизайна интерьера - не самые интересные исполнения, когда-то увиденные, а потом воплощение в реальность всего внутреннего самоощущения: тут решает каждый , что важнее всего в дизайне интерьера - собственный комфорт или впечатление,на окружающих. Сделать жилище и уютным и стильным и функциональным поможет грамотный дизайн интерьера. Определяется стиль традиционно как художественная общность, которая присущая каком-то конкретному дизайну интерьера, превращающая помещения в неповторимый оригинальный мир своего хозяина, где всегда комфортно и уютно можно быть самим собой всегда.

«Хай-тек», «классицизм», «модерн», «ампир», «ар-деко» — но это далеко не все стили, которые существуют в дизайне интерьера помещений. Широкий выбор разнообразных отделочных материалов и разных декоративных предметов сегодня предоставляет неограниченные возможности для самого наиболее экзотического дизайна.

Дизайн можно разработать в каком-нибудь очень известном стиле, может быть и смешанным: могут присутствовать такие предметы как мебели и отдельные элементы в интерьере исполненном в классическом стиле, выполненные в очень современном дизайне. Важно, чтобы они гармонично вписывались в дизайн и окружающее пространство.

Наиболее востребованы в современном мире, отметить можно такие, как рококо - это дизайн интерьера для тех людей, которые любят богатый декор с большим количеством разных безделушек с высокой художественной ценностью.