Очень часто при принятии душа или просто использовании горячей воды в ванной комнате запотевает зеркало и образовывается большое количество пара.

Бытовые вентиляторы для ванных и санузлов нужны для того, чтобы после принятия душа стекла совсем не запотевали, чтобы на плитке не образовывался конденсат. Это все причины того, что в ванной комнате присутствует лишняя влажность. Если в санузле люди курят, то бытовой вентилятор просто необходим.

При установке вентилятора следует учесть то, что к вентиляционной части дома его подключать нельзя. Однако маломощные вентиляторы ставят очень многие в нашей стране. Нужно перед тем, как установить вентилятор, проверить вентиляционный канал. Нужно убедиться в том, что он не загрязнен для того, чтобы знать, что он справится с нагрузкой. Если же канал будет загрязнен, или вентилятору будет не по силам справится, то все пойдет прямиком к соседям. Внимание нужно обратить на то, что должна присутствовать щель под дверью, иначе вентилятор будет просто бесполезно устанавливать. Эта щель должна быть примерно 2 сантиметра.

Для тех, кто любит абсолютную тишину везде, вентилятор – не самое лучшее решение, ведь даже от самого тихого вентилятора все равно будет исходить специфический звук.

Что касается безопасности, то следует отметить, что абсолютно безопасных бытовых приборов, которые используют электричество, нет. Однако, если приобретать  бытовые вентиляторы для ванных и санузлов, то они должны быть в влагозащитном исполнении.

Среднестатистический бытовой вентилятор удаляет порядком 60-360 метров кубических в час.

Существуют вентиляторы с автоматикой, есть и без нее. Некоторым людям даже удобнее нажать кнопку, чтобы что-то начало и закончило работать. Многие предпочитают вентиляторы со встроенными специальными таймерами. Также существует много вентиляторов, имеющих удобные функции, например, датчик движение.

Подробно о том, какой именно подходит для определенной ванной или санузла вентилятор, может рассказать специальный консультант в магазине бытовых товаров.

 


Для качественного проветривания воздуха в помещении можно установить вентилятор soler palau decor.