Бурение скважины решает все вопросы с поступлением воды на объекты: как частные, так и промышленные. После единичного бурения скважины можно будет не вспоминать о неприятных заботах:

 

•Утомительная доставка воды на участок

•Постоянная необходимости экономии жидкости

Процесс бурения скважин на воду

•Установить глубину нахождения воды

•Узнать уровень качества воды

•Пробурить скважину

•При необходимости — очистить воду

Единственный вопрос, который возникает у людей, решивших сделать бурение скважин на воду — цена услуги. Сегодня процесс упрощен донельзя, поэтому цена обычно не превышает 2000 рублей за скважину

Отличия бурения скважин на песок

Профессиональное название таких скважин - «фильтровые». Трубы, используемые при бурении скважин на песок, снизу мелко перфорированы и покрыты сеткой. Эта конструкция гарантированно обеспечивает задержку крупных песчинок при накачке трубой воды. Глубина    скважин на песок никогда не превышает 30 метров. Стоит отметить, что под песком далеко не всегда находится вода, но современные технологии и опытные специалисты позволяют надежно это определить.

Что такое бурение скважин на известняк?

Как правило, на известняк обычно бурят артезианские скважины. Самый проблемный этап в этом процессе — отделение верхних слоев загрязненной воды от нижних слоев чистой жидкости. При неправильной установке изоляции вода также загрязняется.

Водозаборные скважины

Это самый популярный в наши дни вид скважин, так как они используются на частных участках, которые сильно удалено от городов и водопроводов. Такие скважины бурятся как на песок, так и на известняк.

Какой бы вид скважины вы не выбрали — после окончания всех работ вы будете надолго обеспечены чистой и свежей водой, необходимой для многих предприятий и жителей загородных домов.