Совмещенный санузел – это такое помещение, которое обладает, как весомыми преимуществами, так и отдельными недостатками. И главный недостаток заключается в том, что использовать санузел может только один человек.

Ну а главное достоинство – это возможность существенно расширить пространство помещения.

Ремонт совмещенного санузла или же вообще создание подобного санузла складывается со следующих этапов:

- Демонтаж перегородки между ванной комнатной и туалетом.
- Выравнивание и корректирование стен, если они обладают хоть минимальными неровностями.
- Замена абсолютно всех труб, поскольку они рассчитаны отдельно для ванной комнаты, а отдельно для туалета. Вот, к примеру, очень часто можно встретить трубу полотенце сушителя, расположенную на стене, которая ведет к туалету. После того, как будет проведен демонтаж перегородки, все используемые трубы разворачиваются к другой стене и монтируются непосредственно между умывальником и унитазом для более удобного использования.
- После этого, приступайте к проведению электропроводов освещения, дополнительных розеток, если на них есть необходимость, для выключателей и так далее.
- Проводиться грунтовка стен.
- Выравнивание пола – это крайне важное и ответственное мероприятие, к которому нужно отнестись крайне внимательно, поскольку по центру совмещенного санузла находилась ранее стена, поэтому от нее след остается и на полу. В основном пол выравнивается с помощью бетонной стяжки.
- После этого выполняется отделка потолочной поверхности, который рекомендуется окрашивать водоэмульсионной краской.
- Отделка стен и укладка напольного покрытия. А визуально расширить помещение можно исключительно с помощью зеркал на стене.
- Монтаж сантехники рекомендуется проводить исключительно на заранее подготовленной поверхности.
- Затем проводиться установка разнообразной мебели и прочей нужной техники.