Материал тяжело воспламеняется

Клееный брус практически лишен разнообразных недостатков.

Дело в том, что распиленное бревно поддается обработке специальными средствами, которые полностью исключают возможность возгорания, образования грибка и разнообразных вредителей. После ручной сортировки и выравнивания поверхности, все элементы склеиваются в брус, в результате чего материал будет обладать прекраснейшими теплоизоляционными и звукоизоляционными качествами.

Нет необходимости в дополнительной отделке стен в помещении

Качественные дома из клееного бруса и профилированного бруса отличаются экономическим материалом. Вот, к примеру, клееный брус практически не нуждается в проведении дополнительной внутренней отделке, разве что нужно обеспечить лаковое покрытие материала, чтобы придать ему фактурности и привлекательного внешнего вида.

Присутствует высокое качество поверхности клееного бруса, благодаря чему нет необходимости в проведении последующей отделки и обработки готовых изделий.

Короткое время проведения строительства

Профилированный брус время строительства сводит буквально к минимуму, поскольку все единицы настолько качественно выполнены, что вообще нет необходимости подгонять материал друг к другу. А благодаря высокой точности изготовления всех материалов для строительства, обеспечивается легкая и быстрая сборка дома из клееного бруса.

В заводских условиях клееный брус изготовляется исключительно из сухих ламелей, благодаря чему достигается высокая стабильность размеров материала, в результате чего усадка дома не превышает пол процента. А это позволяет существенно сэкономить сроки проведения строительства дома из клееного бруса любых размеров.