Буронабивные сваи с использованием обсадной трубы – это один из самых надежных способов выполнения устройства фундамента в еще строящемся здании в условиях плотной застройки или в случае возникновения угрозы сдвига грунта.

Буронабивные сваи используются для создания свайного основания в любых условиях. Наиболее популярны буронабивные сваи для создания опора на скальных грунтах и для создания фундамента на насыпных типах грунта.

Преимущества использования технологии буронабивных свай:

- При создании свайных фундаментов практически полностью отсутствует динамическое воздействие на окружающую среду и на здания, благодаря чему данная технология становиться оптимальным решением для проведения работ в крайне сложных геологических условиях.
- Буронабивные сваи хороши еще и тем, что они не разрушают уже имеющиеся коммуникационные системы.
- Данные сваи могут легко и просто использоваться в качестве ограждения конструкции котлована, благодаря чему не будет разрушаться основание под другими близлежащими объектами.
- Кроме этого, важным преимуществом буронабивных свай является то, что они могут выдерживать повышенные уровня нагрузки, благодаря чему сооружаются высотные здания.
- На этапе проведения строительства с помощью буронабивных свай нужно отметить и существенное сокращение сроков проведения строительства, что особо актуально как для инвестора, так и для подрядчика.
- Использование буронабивных свай уменьшает объем выполнения земляных работ, сокращается количество используемой арматуры, да и вообще уменьшается количество используемых свай.

Это, конечно же, далеко не все преимущества в использовании буронабивных свай для проведения работ по созданию прочного и надежного основания для будущего здания.

Строительство дома процесс сложный, а иногда можно столкнуться с почти непреодолимыми трудностями, например с необходимостью демонтажа армированной стяжки пола. Это может потребоваться при необходимости понизить уровень пола или осуществить ремонт коммуникаций.