В процессе строительства часто возникает необходимость создания условий для отдыха и проживания монтажников, прорабов и остальных рабочих на площадке.

При этом необходимо создать нормальные условия, ведь, например, армейские палатки не спасут от сильного ветра и проливного дождя.

В качестве решения современные производители предлагают использовать блок контейнер. Они имеют прекрасные технические характеристики, которые сохраняются на протяжении всего эксплуатационного периода, обеспечивая достаточно комфортные условия для проживания, независимо от климатических особенностей. Современные блок контейнеры представляют собой небольшое здание, доступное для транспортировки, в среднем его вес составляет 2,5 т. Дополнительно предусмотрено утепление таких контейнеров, благодаря чему они могут эксплуатироваться при температурных режимах от 35 градусов тепла до 45 градусов мороза. Для обеспечения большего комфорта в процессе использования его можно дополнительно оборудовать электричеством, в том числе розетками. Для повышения безопасности на окна устанавливаются решетки, можно оборудовать кухню, туалет и даже установить душевую кабину, обеспечивая, таким образом, все необходимые условия.

В основном базовая комплектация блок контейнеров рассчитана на срок использования около 20 лет. При соединении отдельных элементов по ширине или длине можно создавать модульные здания с несколькими комнатами для отдыха, кухней и прочими помещениями. Специальная конструкция обеспечивает надежную транспортировку и безопасное скрепление с транспортным средством. Перед монтажом блок контейнера на участке не нужно проводить специальную подготовку, достаточно сделать фундамент из гравия, воспользоваться бетонными столбиками и брусьями из древесины.