Теперь дома делают не только красивыми, но и эффективными. Даже люди среднего достатка ощущают подорожание энергоресурсов, что существенно отражается на семейном бюджете. Замена старых деревянных окон на окна пластиковые стала важным шагом по сохранению тепла в помещении.

Функциональные возможности металлопластиковых конструкций достаточно расширены, а эстетичный вид не может не радовать покупателей. Белоснежные профиля ПВХ привлекают внимание, служат прекрасным дополнением в любом интерьере. Случается так, что со временем белизна окон теряется, они желтеют и выгорают. Можно ли противостоять таким неприятным изменениям?

Неблагоприятное воздействие на конструкции оказывает окружающая среда. Изделие теряет цвет и в том случае, если при производстве нарушалась технология изготовления профиля. Неприятные изменения случаются при отсутствии в составе светостабилизаторов. Тогда окна не могут радовать хозяев продолжительное время отличным внешним видом, соответствующими физическими и механическими свойствами. Не все производители ответственно относятся к составу материала, пытаясь сэкономить и тем самым повысить прибыль от продаж выпускаемой продукции. 

Для увеличения светостойкости светостабилизаторы играют ключевую роль. Поглощение солнечных излучений благоприятно влияет на внешний вид изделий. Материал медленнее стареет, сохраняя свои лучшие качества. Есть и другие компоненты, влияющие на эксплуатационные характеристики окон. Добавление в состав антиоксидантов позволяет защитить профиль от окисления. Это очень важно, когда изделия эксплуатируются при повышенной температуре. Качественные стабилизаторы влияют на конечную стоимость продукта, поэтому недобросовестные производители часто нарушают технологию. Низкое качество окон – это вереница проблем в будущем для покупателя. 

Стоит серьезно задумать перед тем, как приобретать дешевые изделия. Любой продукт должен быть рентабельным, а низкая цена, скорее всего, послужит подтверждением невысокого качества. Делать покупки целесообразно у известных фирм, которые предоставляют длительную гарантию на свою продукцию. Продавцы должны предоставлять по требованию покупателя необходимые сертификаты качества. Многие фирмы предоставляют услуги установки окон, чем стоит воспользоваться. Со временем специалисты проведут сервисное обслуживание изделий.