На сегодняшний день разработчики создали множество программ, которые способны существенно облегчить процесс учета товаров на складе, а также обороты в торговле.

В большинстве таких программ реализованы возможности отслеживать и контролировать поступление нового товара на склад, передачу его в торговые точки и многое другое. При этом ответственное лицо всегда владеет информацией относительно остатков продукции на складе и все передвижения. При возникновении вопросов относительно работы программы предусмотрена справка. В которой пользователи смогут найти большинство интересующей информации.

Программа "Склад и торговля" является одной из наиболее популярных и востребованных среди аналогичных вариантов. Работа в программе не требует сложных манипуляций, так как интерфейс в программном обеспечении достаточно удобный и понятный. Она подходит для ведения учета в торговле, это могут быть склады, магазины и прочие торговые точки, при этом ограничений их количество в программе нет. При этом удобное отображение и отслеживание долгов, остатков по разным товарам, учет денежных средств и поступление и продажа. С ее помощью можно вести учет абсолютно любых товаров, узнать данные об объемах продаж определенной группы товаров за определенный период не составит никакого труда.

В программе удобно реализована возможность отслеживания остатков на выбранную дату, а найти определенный товар из широкого ассортимента не составит труда, достаточно ввести его код. Данное программное обеспечение позволяет создавать различные отчеты, в том числе по прибыли. Дополнительно предусмотрены все необходимые формы отчетности, например, акт сверки взаимных расчетов или кассовая книга. При необходимости можно осуществлять расчет заработной платы сотрудников.