Стиль Прованс – это своеобразное сочетание стиля, изумруда, чувства изысканности и легкости, ну и самое главное, это то, что такой интерьер будет прост радовать глаз своей особенностью, какой-то французской легкостью и непринужденностью.

Не смотря на то, что исходя из названия, должно быть понятно, что данный стиль в большей степени провинциальный и не столь роскошный, но на самом деле для его создания используются самые новые и изысканные дизайнерские решения. Особенно чарующе будет смотреться спальня в стиле Прованс, так как тогда вы сможете создать приятную атмосферу ля крепкого и здорового сна.

Самой главной особенностью данного стиля является использование мягких и пастельных цветов, к примеру, это бледно-голубые, молочно-белые или же нежные бело-желтые цветовые гаммы. Но помните, что в таком интерьере должны полностью отсутствовать какие-либо контрасты.

Естественность стиля

Прованс – это стиль, в котором присутствует естественность и натуральная красота, которую можно считать полностью природной и привлекательной. В связи с этим все должно быть гармоничным и плавным, собственно, как и сама природа.

Если вы хотите придать стилю какой-то особенности и привлекательности, рекомендуется использовать живые цветы, так как они лучше всего будут дополнить интерьер положительными аспектами. Дл отделки пола и потолка рекомендуется использовать исключительно натуральное и высококачественное дерево, оно для Прованса просто незаменимое. Но если вы проживаете в очень холодных регионах, то тогда можете поверх натурального дерева положить какой-то мягкий ковер.

Создать спальню в стиле Прованс не очень трудно, главное ответственно отнестись к данному мероприятию и грамотно подобрать все составляющие.