Самым распространенным видом лестниц является приставная лестница. Достоинства заключаются в возможности устанавливать ее в помещениях разной высоты.

Также она снабжена двойными герметичными уплотнителями на люках, металлическими надежными крепежами с защитным покрытием, предотвращающим от коррозии. Австрийская лестница ELEGANCE имеет упаковочные ящики из качественного материала – МДФ. Все детали проходят проверку качества в соответствии со стандартами в несколько этапов.

Популярность чердачной лестницы заключается в ее универсальности: используются при выполнении различных отделочных работ в строительстве и промышленности, так как ее конструкция удобна, компактна и легкая при транспортировке. При работах косметического или капитального ремонта зданий и сооружений различного типа без строительных лестниц обойтись будет проблематично, потому как, от их качества в первую очередь зависит здоровье работников, а также сроки данных работ.

Приставная лестница в отдельных случаях не может быть использована, если нет какой-либо опоры. И поэтому следует применять многосекционную лестницу, которая устанавливается в любом нужном месте. Ее конструктивные элементы прочны и устойчивы на любой поверхности. Производители изготавливают различные типы лестниц из высокопрочного материала – алюминий анодированный. Дополнительно оснащается эта конструкция прочным замком и надежным креплением (стабилизаторы и ремни). Кроме того, в комплекте чердачной лестницы имеется огнеупорный люк, огнестойкие перила, тугоплавкие поручни, пылезащитные крышки, автоматические раздвижные механизмы с дистанционным управлением и другими видами опций.

Данная конструкция – также незаменимая вещь для своего дома. Она нужна как при ремонте крыши, так и для работ на приусадебном участке. Работать на такой лестнице удобно и комфортно, а главное безопасно.