Последнее время в процессе ремонта в санузле не менее важное внимание уделяется подбору интерьера для ванной комнаты, чем для любого другого помещения в квартире или доме.

 

Это связанно с тем, что хочется создать не только максимально комфортные условия для проживания, но и наполнить каждый метр жилой площади особой атмосферой и настроением, создать нечто необычное и уникальное, но и наполнить ее индивидуальностью, свойственной проживающим тут людям.

На сегодняшний день существует множество вариантов создать оригинальный дизайн ванной при помощи разнообразия выбора керамической плитки. Но есть более свежее решение для оформления ванной, которое заключается в использовании фотоплитки. Она может стать настоящей находкой и незаменимой деталью общего дизайна помещения. Среди ее особенностей можно выделить сохранение первоначального внешнего вида на долгое время, что особенно актуально для помещений с повышенным уровнем влажности, ведь ванная комната является одной из таковых. При этом практически нет ограничений при выборе рисунка для нее, это могут быть как стремительные и безудержные водопады, так и завораживающая своей красотой и спокойствием природа. Благодаря использованию специальной технологии при изготовлении плитки, она предотвращает появление грибка на поверхности стен.

Основные преимущества фотоплитки:

•    Высокий уровень прочности, который обеспечивает надежную защиту от механических повреждений;
•    Длительный срок эксплуатации с сохранением первоначального вида;
•    Разнообразие выбора узоров и цветовых решений для создания оригинального дизайна интерьера;
•     Легкий уход и прекрасная устойчивость к истиранию;
•    Прекрасно подходит для помещений с повышенным уровнем влажности.

При помощи фотоплитки можно даже небольшое помещение сделать значительно светлее и просторнее. При этом ее можно использовать не только для стен, но и пола. Больше не нужно ограничиваться скучными цветами кафеля для ванной, ведь при помощи фотоплитки можно наполнить помещение живыми и яркими красками и создать особенную атмосферу. Таким образом, каждое утро будет наполнено прекрасными эмоциями и отличным настроением, которое сохраниться на весь день. Также не останется без внимания такое необычное дизайнерское решение для детей. Такой интерьер непременно понравиться даже тем, кто любит водные процедуры.