Современные строительные и отделочные материалы настолько разнообразные, что создать комфорт и уют в помещении, сохраняя при этом функциональность и принимая во внимание индивидуальные предпочтения и пожелания, не составит никакого труда.

Не смотря на стремительное изменение модных тенденций в создании интерьера, лестницы на протяжении многих столетий остаются актуальными и позволяют создать в помещении особенный и неповторимый дизайн.

Особую популярность получили деревянные лестницы из сосны. В частности это связанно с тем, что дерево является натуральным и экологически чистым материалом, а созданные из него изделия прекрасно вписываются и дополнят любой интерьер, не зависимо от выбранного стиля для его оформления. Деревянные лестницы имеют прекрасные технические характеристики, которые сохраняются на протяжении всего срока эксплуатации. Лестницы, созданные из хвойных парод дерева, обладают антибактериальными свойствами благодаря наличию фитонцидов и бактерицидных веществ. При этом древесина является достаточно доступным материалов, благодаря чему его стоимость относительно невысокая. Разнообразие пород дерева обеспечивает практически неограниченные возможности при оформлении интерьера и создании самых разнообразных дизайнерских решений. Для лестниц лучше использовать дуб и сосну, так как эти породы обладают высоким уровнем прочности и надежности, обеспечивая длительный срок эксплуатации.

Дополнительно лестницы из сосны могут быть декорированы при помощи резьбы или отделочных материалов, воплощая, таким образом, все пожелания и фантазию в реальность. Создать удивительный интерьер самыми разнообразными дизайнерскими решениями и придать ему особую атмосферу и уют достаточно просто, а деревянные лестницы из сосны станут прекрасным помощником в этом.