Людей вводят в заблуждение, утверждая, что металлические стеллажи должны использоваться только в офисах, общественных местах, но никак в частном доме.

Это глубокое заблуждение несложно опровергнуть. Современные металлические стеллажи купить для дома не только можно, но и нужно. В них прекрасно хранятся различные домашние вещи, а вид этих конструкций только порадует. Разговоры о громоздких и тяжелых конструкциях должны остаться в прошлом. Теперешние модели легкие и компактные. Их легко собирать и разбирать в любом месте. Монтаж этих изделий сравним со сборкой конструктора. 

Для многих моделей не нужны даже дополнительные инструменты: специальные зацепы идеально соединяют все части стеллажей. Для производства теперь используют тонкую, но очень прочную сталь. Разобранный стеллаж поместиться в любой кладовке, что очень важно, если срочно требуется освободить дополнительное место. Люди до сих пор находятся под влиянием мифов о том, что в домашнем интерьере допустимо иметь только деревянные или пластиковые стеллажи. Поэтому чаще металлические изделия покупают для гаражей и подсобных помещений. Множественные преимущества указывают на то, что их нужно использовать в доме. 

Возможно, что престиж хозяина немного страдает, но зато безопасность повышается. В так называемых деревянных изделиях содержится в немалом количестве клей и химикаты. Металлическая мебель никак не испортит интерьер, если его созданием займется грамотный дизайнер. Стеллажи проще протереть влажной тряпкой, чем убирать закрытые деревянные шкафы. Влага металлическим изделиям совершенно не страшна, чего не скажешь о деревянных аналогах. Функциональные возможности у них ничем не хуже, чем у других конструкций. Их универсальность можно посчитать важным достоинством.