Стандарт ISO 14001 – это яркое подтверждение вашей ответственности перед окружающей средой и природой.

ISO 14001 – это международный и всемирно признанный стандарт, устанавливающий требования к Системе Экологического Менеджмента (СЭМ).

Использование этого стандарта даёт возможность:

•достигнуть непрерывной модернизации экологических параметров;

•контролировать и идентифицировать экологические аспекты работы предприятия, её услуг и продукции так же, согласно с требованиями, установленными экологическим законодательством и другими заинтересованными сторонами (торговыми ассоциациями, национальными и местными органами власти, потребителями, неправительственными организациями, работниками, экологами и др.);

•со временем уменьшать отрицательное влияние экологических аспектов предприятия на природу и окружающую среду, при этом сохраняя рентабельность производства;

Этот стандарт предлагает гармоничный, простой подход к управлению защиты окружающей среды, используемый для всех предприятий в разных государствах мира.

Этот стандарт включает в себя все компоненты системы управления, такие как задачи, наблюдение, стратегия и цели, оперативный контроль, оценка, программа менеджмента, анализ менеджмента и внутренние аудиты, обучение.

Основное внимание этого стандарта сконцентрировано на условии к реализовывающим его организациям, установить все собственные экологические аспекты, надлежащие подходы к защите окружающего мира и дать оценку какие из них являются значимыми.

Анализ управления СЭМ и её отдельных компонентов гарантирует компетентность, постоянное соответствие и результативность всей экологической программы организации.

Этот стандарт, может быть, применим для любого предприятия.