Autodesk  выпускает новую версию популярного программного продукта для 2D и 3D проектирования – AutoCAD 2011 и AutoCAD LT 2011 для создания детализированных двумерных чертежей.

В новой версии появились новые функции, такие как моделирование поверхностей и прозрачности слоев и объектов. AutoCAD 2011 поддерживается операционными системами Windows 7, Windows Vista и Windows XP.

По словам вице-президента Autodesk по разработке AutoCAD в 2011 версии было уделено особое внимание повышению производительности программы, 3D-моделированию и новым функциям, которые были востребованы пользователями. К нововведениям в области работы с 3D можно отнести:

  • Функции моделирования поверхностей, позволяющих легко создавать гладкие поверхности и переходы от одного типа поверхности в другие с сохранением ассоциативных связей между объектами;

  • Поддержка работы с облаками точек для быстрой визуализации отсканированных объектов непосредственно в рабочем пространстве модели;

  • А также ряд функций, таких как: Заданные ограничения, позволяющее задавать необходимые ограничения в процессе создания чертежа, Штриховка и градиентная штриховка.