IconUtils – коллекция специальных программ для обработки иконок и курсоров. Позволит создавать иконки из готовых фотографий, импортировать с интернета или библиотек, а также создавать свои собственные оригинальные иконки. Включает в себя основные утилиты:

IconLover, AhaView, Any to Icon и Icon to Any.

AhaView – это прекрасная программа для просмотра и конвертации файлов. Работает с такими графическими форматами, как JPEG, GIF, PNG, BMP, ICO, CUR, ANI, WBMP. Утилита помогает просматривать сразу большое количество файлов, проводить быстрый форматный перевод.

IconLover нацелена на создание своих собственных иконок. Здесь присутствует большое количество всевозможных графических инструментов, которые помогут вам выразить свою творческую натуру.

Any to Icon работает с большим объемом иконок, помогает выбрать правильный формат и проводить конвертацию в BMP, JPEG, GIF, PNG, WMF, WBMP и CUR. Извлекает иконки из различных библиотек, формирует коллекции по признакам и многое другое.

Icon to Any также предназначена для форматного перевода графических файлов. Встроена функция полноэкранного предварительного просмотра, можно просматривать и обрабатывать большое количество файлов сразу.