Мастер Коллажей – простая утилита, позволяющая создавать оригинальные композиции из нескольких исходный фотографий и заданного фона. Создать красивый коллаж в программе можно быстро и просто: просто выберите фон из каталога, добавьте пару-тройку собственных фотографий и примените некоторые различные эффекты.

Хотите что-то сказать дорогому для Вас человеку и сделать это неожиданно и оригинально - создайте коллаж и подпишите его! Кроме того, Вы сможете сделать в программе обычную поздравительную открытку или приглашение. Для этого предусмотрен также раздел поздравлений в стихах к самым разным праздникам. Функциональные возможности Мастер Коллажей позволяют назвать его полноценным графическим редактором. Вы можете изменять яркость, контраст изображения, добавлять специальные эффекты и художественные рамки. Кроме того, в программе имеется возможность быстрой перспективной коррекции слоя, с помощью которой Вы можете имитировать "полёт" вашей фотографии или поворот в пространстве.

Программа включает функцию добавления украшений и подписей. Созданный коллаж можно просмотреть в полноэкранном режиме, сохранить или распечатать. Предусмотрена функция быстрой передачи коллажа в любой из популярных графических форматов.