Если вам требуется произвести некоторые строительные работы на большой высоте, а лестницы и леса вас не устраивают своей низкой мобильностью и ограниченной зоной работы, то оптимальным вариантом станут вышки-туры.

Лестницы-стремянки при работе на большой высоте использовать попросту небезопасно, а тура позволит вам иметь поблизости все необходимые стройматериалы и инструменты, которые можно расположить прямо на рабочем настиле.

Особенности конструкции вышек позволяют им выдерживать даже большие веса, а колёса с опорными винтами придают всей конструкции необходимую мобильность, так что передвинуть с одного места на другое их практически ничего не стоит. Вышка тура собирается и разбирается буквально в считанные минуты: вышку высотой в 5 метров один человек сможет собрать за 15-20 минут. Между собой эти приспособления различаются по размерам рабочей площадки, грузоподъёмности и высоте.

Сама вышка является башенной конструкцией, которая имеет каркасную структуру, собранную из отдельных элементов. Для удобства перемещения такие туры снабжаются специальными колёсиками. Монтируется тура из отдельных рам и лестниц. Каждая из таких рам оснащена пятью ступенями. Для монтажа параллельных рам используются стяжки и втулки. В основании туры чаще всего находятся четыре колеса на четырёх винтовых опорах.

Используются вышки-туры для самых разнообразных монтажных работ, проводимых на большой высоте. Они нашли применение при ремонте, отделке и облицовке зданий, монтаже и обслуживании стеклянных окон. Не редко вышки туры используются на съёмках для монтажа различного оборудования или в качестве судейских вышек на спортивных мероприятиях. Идеально подойдут они, если вам потребуется собрать урожай с высокого кустарника или дерева.