Бензонасос – это такое устройство, которое необходимо для обеспечения прямой подачи смеси от источника непосредственно к месту назначения.

Вот, к примеру, используются бетононасосы при заливке бетона в опалубку или во время погрузки бетонной смеси в бетономешалку. В основном заказать бетононасос можно там же, где и покупали сам бетон.

Очень часто бетононасосы используются в тех случаях, когда просто невозможно обеспечить подъезд бетономешалки из-за отсутствия дорожного покрытия, или же если объект расположен на месте старой стройки, то есть автомобиль не сможет подъехать, ведь есть риск повреждения существенных объектов. А вполне возможно, что участок располагается в углублении или нужно проводить подачу бетона на какую-то определенную высоту.

Классификация существующих насосов для бетона

Все существующие бетононасосы можно разделить на стационарные и на мобильные.

Мобильные бензонасосы

Мобильные бетононасосы можно легко установить просто на шасси транспортного средства. Он представляет собой бетоновод, чьи колена полностью могут контролироваться оператором во время работы. Стоит отметить, что длина стрелы составляет приблизительно от двадцати двух до шестидесяти четырех метров, но если такой длины будет недостаточно, то вы можете нарастить ее с помощью специальных колен.

Стационарные бензонасосы

Стационарная установка в основном устанавливается на прицепе и доставляется непосредственно с завода по производству бетона. И доставка данного устройства производиться с помощью тягача. Главное преимущество – это высокая мощность и относительно дешевая стоимость. И с помощью стационарного бензонасоса вы можете осуществить подъем бетона на высоту в триста метров.