В последнее время крайне большой популярностью пользуются приборы для очистки воды.

Водопроводная вода дополнительно проходит процесс смягчения и очистки на современных профессиональных очистных сооружениях, и по состоянию она практически идентична с дистиллированной водой. Большинство подобных установок для домов может удалить разнообразные опасные примеси, но в то же время в составе воды снижается количество необходимых микроэлементов для организма.

Бытовыми фильтрами рекомендуется пользоваться крайне осторожно и правильно. И помните, что если фильтр вовремя не заменить, то он не будет очищать воду, а может даже, наоборот, делать ее более вредной и опасной для здоровья. Очень часто в рекламных роликах мы слышим, то использование угольного фильтра предоставляет возможность уменьшить содержание органических примесей практически в сто раз. Но на самом деле современные угольные фильтры могут уменьшить органические примеси максимум в два раза. Но угольные фильтры не уничтожают мельчайшую ржавчину и остатки алюминия, но дело в том, что производители умалчивают об этом. Да и к тому же подобный фильтр не сможет учитывать горячую воду. И поэтому многие специалисты рекомендуют использовать исключительно Аква-Лайф фильтры.

Стоит отметить, что многочисленные клинические исследования показали, что вода, обработанная фильтром Аква-Лайф, обладают следующими положительными моментами:

- По организму разноситься намного большее количество кислорода.
- Уменьшается количество холестерина в крови, и очищаются все кровеносные артерии.
- Пищеварительная функция существенно улучшается, а в желудке регулируется кислотность.
- Благодаря потреблению качественной воды производиться более быстрое выведение токсинов из организма человека.