Последнее время все чаще используются промышленные пылесосы. Они имеют два основных вида – технико-индустриальный класс и промышленный. Основное их отличие заключается в технических характеристиках, в том числе объеме пылесборника.

Индустриальные модели оснащены пылесборником в два раза больше, чем второй вид и рассчитаны на продолжительную работу, при этом не требуется делать перерывы. Качественная и бесперебойная работа таких моделей может сохраняться на протяжении многих лет.

Для сухого и влажного мусора можно использовать промышленный пылесос Керхер, который зарекомендовал себя как качественный и надежный аппарат с прекрасной мощностью. Основные задачи, с которыми без проблем справляются данные пылесосы:
•    Уборка грязи;
•    Уборка воды;
•    Осуществление клининговых услуг.

Каждая из моделей данного производителя прекрасно справляются с уборкой площадей промышленных помещений, имеют высокий уровень прочности. Они способны убрать с территории пыль, абразивный и строительный мусор, пролитые жидкости, обрезки различных материалов, порошки и многое другое. Благодаря большой мощности они обеспечивают прекрасную производительность. Промышленные пылесосы могут без перерыва находиться в эксплуатации практически круглосуточно, не зависимо от условий работы. В зависимости от типа фильтра они могут иметь мешок-фильтр и циклонный фильтр.

При выборе определенной модели промышленного пылесоса необходимо учитывать технические характеристики, а также условия их эксплуатации. В таком случае будет легче сделать правильный выбор, а аппарат прослужит долгие годы, радуя своих владельцев качественной и бесперебойной работой. Потребность в проведении ремонтных работ возникает достаточно редко, что подтверждает их надежность.