Бойлер предназначен специально для подготовки горячей воды. В качестве источника нагрева достаточно часто используются вертикальные или горизонтальные котлы Protherm.


Если взять, по сути, то бойлер – это специальная стальная емкость с теплообменником. А эмалированное покрытие внутри бака предоставляет возможность надежно совершать нагрев воды и в то же время обеспечивать дополнительную защиту от накипи и возникновения коррозии. Антикоррозийное покрытие бака обеспечивается использованием магниевого анода. Для повышения комфорта во время использования горячей воды, можно использовать выход из бойлера, предназначенный специально для рециркуляции ГВС.

К самым главным преимуществам бойлера горячей воды Protherm необходимо отнести:

- Простое присоединение, как к стационарным, так и к настенным котлам Protherm.
- Высококачественная антикоррозийная защита с помощью магниевого анода.
- Простое обслуживание и легкий текущий ремонт в случае необходимости.
- Внутренняя эмалированная поверхность бака создана таким образом, что она полностью отвечает всем гигиеническим требованиям, связанным с нагревом и хранением пригодной для использования воды.

Возможности установки:

- Бойлер protherm b200s может быть скомбинирован со стационарными котлами.
- При определении места установки обязательно необходимо учитывать габариты и вес бойлера косвенного нагрева, а также пространство, которое понадобиться в случае технического обслуживания.
- Настенный монтаж бойлера предоставляет возможность использовать его в помещениях с несколько ограниченным пространством.
- Комплектация бойлера Protherm разработана таким образом, что предусматривается быстрое подключение к котлу для управления функцией ГВС.