Трактор в отличие от машин в строительных целях более функционален, а соответственно, более эффективен с экономической стороны. Достаточно приобрести трактор с необходимым навесным оборудованием, и он отлично заменит автобур, автопогрузчик, экскаватор и другую строительную технику.

Особенно выгодна эта возможность для фермеров и владельцев загородных участков, которые желают возводить различные хозяйственные постройки и другие строения, а в будущем смогут использовать погрузчики тракторы для работы или уборки в поле.

Для каких строительных задач используют минитракторы?

Изначально тракторы создавали для решения исключительно сельскохозяйственных задач, особенно они удобны при строительстве в земельных работах. Однако на этом их возможности не ограничиваются: работа многофункциональным минитрактором делает бурильные работы и транспортировку грузов быстрее и проще:

  • Бурение грунта под фундамент, столбы, опоры и прочего.
  • Транспортировка сыпучих грузов и стройматериалов (перевозка, перемещение, погрузка, разгрузка, подача).
  • Земляные работы (выемка грунта, планировочные работы, дренажные работы, засыпка ям, котлованов и траншей, рытье ям, котлованов и траншей).

Готовые решения: трактор с прицепом и ковшом, трактор-экскаватор, трактор-погрузчик

Чтобы возможность трактора в строительных работах была максимальной, можно приобрести не просто трактор с погрузчиком, а отдать предпочтение одному из готовых решений, наиболее подходящих для решения поставленных задач.

  • Бур + кран-манипулятор. Это отличный комплект навесного оборудования для закладки столбчатого фундамента и строительства заборов.буровое оборудование способно создавать ямы до 3 метров в глубину, а кран-манипулятор устанавливает металлические или бетонные столбы будущего забора для последующего бетонирования.
  • Грейдерный нож + экскаватор. Такой набор оборудования выполняет рытье траншей и ям со сдвиганием извлеченной земли. Экскаватор устанавливают на заднее крепление, а отвал на переднее. Трактор с грейдерным ножом и ковшом – лучшее сочетание оборудования для проведения планировочных и земляных работ на участке.
  • Фронтальный погрузчик + прицеп. Это самый распространенный набор техники, который монтируется одновременно на переднее и заднее крепление. Выполняет подъем, забор и сдвигание грунта и прочих сыпучих материалов в кузов, а затем перевозит грузы, но не более 1950 кг.