Не всегда приобретение спецтехники может быть экономически оправдано, в первую очередь это касается дорогостоящих механизмов. Чаще всего для подрядчиков более выгодным и эффективным решением будет аренда спецоборудования.

Прежде чем оформить аренду спецтехники нужно найти фирму, которая не первый год участвует в крупных строительных проектах. Обратите внимание на то, чтобы фирма, предоставляющая строительным компаниям свою спецтехнику в аренду, предоставляла качественный и бесперебойный сервис. Желательно также чтобы организация имела полный парк различной техники. К примеру, если в распоряжении фирмы более 1500 единиц современной строительной техники, включая экскаваторы, цементовозы, подъемники и прочее, то эта компания то, что вам нужно.

Какой должна быть правильная аренда спецтехники?

Аренда должна быть в первую очередь выгодна клиентам. Прежде всего, это возможность арендовать любое оборудование на необходимый заказчику срок. Вся спецтехника должна быть в исправном и рабочем состоянии, а также соответствовать необходимым техническим нормам. Оборудование в обязательном порядке должно быть зарегистрировано в органах Ростехнадзора. Клиент платит только за услугу аренды, а не полную стоимость оборудования.

Некоторые компании предоставляют вместе с техникой и квалифицированных специалистов. Таким образом, клиент может получить в одном месте и технику и специалиста, не тратя времени на поиски того или иного по отдельности. Техника доставляется по адресу, указанному заказчиком. В случае поломки на место выезжает механик, если поломку устранить не удается, то оборудование должно быть заменено в кратчайшие сроки. При выборе спецоборудования необходимо брать во внимание специфику работ, и учитывая ее подбирать оборудование.

Для аренды спецтехники обязательно нужно заключать официальный договор. При получении строительного оборудования при себе иметь доверенность с печатью и подписью руководителя фирмы.