О преимуществах металлопластиковых окон известно практически каждому, однако мало кто задумывался над тем, что многие технические характеристики, которые будут присутствовать на протяжении всего эксплуатационного периода

, непосредственно зависят от правильного проведения процесса монтажа на каждом этапе. Важными факторами являются:

•    Климатическая нагрузка, в том числе уровень влажности;
•    Ветровые нагрузки на оконную конструкцию;
•    Эстетичный внешний вид готового изделия.

Независимо от производителя металлопластиковые конструкции, процесс установки состоит из трех основных этапов. Сначала необходимо провести подготовительные работы, к которым относится демонтаж старого окна и подоконника. После этого необходимо удалить и обработать специальными веществами поврежденные или гнилые места, например, огнебиозащитными средствами. При помощи строительного уровня можно нанести предварительную разметку. Для обеспечения максимального результата теплоизоляции необходимо с особой тщательностью отнестись к глубине оконного проема.

Когда подготовительные работы завершены можно приступать к процессу установки металлопластиковой конструкции, для этого пригодиться нанесенная предварительно разметка. Рама к оконному проему крепиться при помощи специальных креплений. Для этого предварительно дрелью просверливается необходимое количество отверстий. Не стоит стремиться к максимальной жесткости, так как в результате перепадов температуры может наблюдаться небольшое изменение формы конструкции. Посте закрепления оконной рамы необходимо при помощи монтажной пены сделать изоляцию и оставить на некоторое время, после чего устанавливается подоконник тоже на монтажную пену. После уборки лишних элементов и загрязнений окно готово к эксплуатации.